Арест народного депутата Михаила Добкина в случае, если Верховная Рада даст согласие на его арест по представлению Генпрокуратуры, возможен только по решению суда.

Об этом заявил генеральный прокурор Юрий Луценко, представляя представление на Добкина в парламенте, сообщает Укринформ.

"В случае поддержки сегодня моего представления о задержании и аресте, этот арест может произойти исключительно по решению суда. Генеральная прокуратура Украины в отличие от НАБУ лишена права немедленного задержания после решения об аресте", - сказал он.

Как сообщала "Страна", сегодня  Верховная Рада должна приступить к рассмотрению представлений Генпрокуратуры на снятие иммунитета и арест нардепа Михаила Добкина.  Народный депутат от Оппозиционного блока Михаил Добкин прибыл в Раду с тревожным чемоданчиком, в котором находятся необходимые в случае ареста вещи. "Страна" следит за развитием событий.

Подпишитесь на телеграм-канал Политика Страны, чтобы получать ясную, понятную и быструю аналитику по политическим событиям в Украине.