Экс-мэр Киева Леонид Черновецкий  прокомментировал информацию о выдвижении в отношении него обвинений ГПУ в своем Facebook.

Черновецкий рассказал о причинах личной неприязни, которую к нему испытывает нынешний генеральный прокурор Юрий Луценко.

"Луценко мстительный негодяй, пьяница и коррупционер и мстит мне за то, что на заседании СНБО в 2008 году я в присутствии всего кабинета министров и президента заявил, что он вымогает землю у мэров городов Украины и за взятки отдает ее бизнесменам", вспомнил Черновецкий. 

"Луценко ничего было ответить, поэтому, когда президент вышел из зала, он неожиданно подбежал ко мне и несколько раз ударил. Меня много раз просили из окружения Януковича возбудить против него уголовное дело, поскольку его нападение видели все министры и главы администрации президента, но я  - не Луценко", - написал он. 

Также Черновецкий сказал, что ко времени подписания решения, мэрией уже фактически руководил Попов, а заседания вела Герега, сообщил Черновецкий.

"Кто ей давал эти указания и давали ли вообще - мне ничего неизвестно", написал Черновецкий.

Фото: facebook.com/chernovetskiy/

Как сообщала "Страна",  14 июля генеральная прокуратура сообщила о подозрении бывшему мэру Киева Леониду Черновецкому. Об этом говорится в сообщении пресс-службы ГПУ.

Кстати, народный депутат Олесь Довгий (группа "Воля народа") заявил, что попытка лишить его неприкосновенности связана с личной неприязнью со стороны генерального прокурора Юрия Луценко. Правда он утверждал, что драка была между ним и Луценко.

Читайте Страну в Google News - нажмите Подписаться