Сегодняшний день может обернуться для Киева серьезным ЧП. В стенах парламента должны проголосовать за новую коалицию и новое правительство, и страсти уже накаляются с утра.

Как сообщает ТСН, у стен парламента с утра 12 апреля дежурят патрули полиции и Национальной гвардии. Один кордон Национальной гвардии стоит прямо у стен парламента, другой - в Мариинском парке. Также возле Верховной Рады стоят спецмашины Национальной гвардии, карета скорой помощи и пожарная машина.

Напомним, как сообщала "Страна" на переговорах по формированию Кабинета Министров практически все должности согласованы. Об этом около двух часов ночи 12 апреля, сообщил пресс-секретарь председателя Верховной Рады Украины Дмитрий Столярчук в своем twitter. 

"Сегодняшний итог переговоров по формированию КМ. Практично все позиции согласованы. Гройсману удалось отстоять реформаторское ядро ​​в Правительстве", - написал он.

Подпишитесь на телеграм-канал Политика Страны, чтобы получать ясную, понятную и быструю аналитику по политическим событиям в Украине.