В Харькове мужчина в наушниках переходил трамвайные пути не по пешеходному переходу, не услышал предупреждающего сигнала и попал под трамвай. Об этом в Facebook сообщил представитель местного горсовета Юрий Сидоренко.

По его словам, инцидент произошел на улице Героев Труда. Парень "шел в наушниках, не по пешеходному переходу, на сигналы не реагировал".

"Водитель трамвая ему сигналил, но он, видимо, не услышал. Тормозил, но остановиться не успел. Сейчас краном будут поднимать трамвай и тогда станет ясно, насколько серьезные травмы", - сообщил Сидоренко.

 

Фото: facebook.com/profile.php?id=100002050869907

В пресс-службе местной полиции добавили, что от полученных повреждений парень, на вид которому около 30 лет, умер до приезда врачей.

31-летнего водителя общественного транспорта в шоковом состоянии доставили в медицинское учреждение.

"По предварительным данным, пешеход переходил трамвайные пути и не отреагировал на сигналы водителя трамвая. Последний пытался затормозить, однако не успел. На месте трагедии правоохранители нашли наушники, которые лежали отдельно от тела погибшего", - говорится в сообщении полиции.

Сейчас правоохранителями устанавливаются все обстоятельства. Решается вопрос о квалификации события.

Как сообщала "Страна", ранее под Харьковом на предприятии рабочего переехал вагон.

Также в Харькове сгорело два вагона электрички.

Подпишитесь на телеграм-канал Политика Страны, чтобы получать ясную, понятную и быструю аналитику по политическим событиям в Украине.