Государственный адвокат Виталий Мешечек может не успеть до 3 августа ознакомиться с материалами дела о государственной измене экс-президента Украины Виктора Януковича. Об этом пишет "Интерфакс-Украина".

"Наверное, не успею, потому что там все-таки не 21 том, а 51 том. Я уже начал ознакомление и там очень много материалов. Поэтому до 3 августа с 51 томом я ознакомиться не смогу, не успею", - сообщил он.

Виталий Мешечек отметил, что прокуратура говорила о 19 томах материалов дела со стороны обвинения, и суд указал, что есть еще 2 тома материалов стороны защиты. "Но там намного больше, там 51 том всего", - указал адвокат.

Он также сообщил, что еще не связывался с Виктором Януковичем для обсуждения вопросов его защиты в Оболонском райнном суде Киева, но намерен это сделать.

Ранее "Страна" сообщала, что суд по делу Януковича перенесли на август. Новый адвокат экс-президента запросил время для вхождения в курс дела. Также бесплатный адвокат Януковича заявил, что тот должен участвовать в суде.

Подпишитесь на телеграм-канал Политика Страны, чтобы получать ясную, понятную и быструю аналитику по политическим событиям в Украине.