Украинская теннисистка Леся Цуренко вошла в число 30 лучших из ныне выступающих теннисисток Земли. Подобного достижения она добилась впервые. Новый рейтинг WTA был опубликован после завершения Уимблдона. Об этом сообщает Теннисный портал Украины.

Цуренко, которая также является второй ракеткой Украины, поднялась с 35-го на 29-е место. В ее активе 1543 очка. Она отстает от китаянки Шуай Женг, расположенной на строчку выше, всего лишь на 7 пунктов.

Лучшей среди представительниц сборной Украины в рейтинге все также остается Элина Свитолина, но она опустилась на шестую позицию.

Значительно улучшили свое положение в мировой классификации Екатерина Козлова - 124-е место (+36) и Ангелина Калинина - 213-е (+35).

Личные рекорды в топ-десятке также установили Каролина Плишкова, которая несмотря на поражение возглавила мировой рейтинг, и Йоханна Конта, которая поднялась на четвертую строчку.

Также отметим рывок на 10 ступенек победительницы Уимблдона испанки Гарбинье Мугурусы Бланко - 5-я.

Фото: vesti-ukr.com

Как сообщала "Страна", 15-летняя киевлянка Марта Костюк пробилась в полуфинал парного юниорского Уимблдона. В четвертьфинальном матче Марта и Керсон за 1 час 41 минуту обыграли пару Эмилиана Аранго (Колумбия)/Элли Дуглас (США) - 4:6, 6:4, 6:3. Ранее Марта Костюк стала победителем Australian Open.

 

Подпишитесь на телеграм-канал Политика Страны, чтобы получать ясную, понятную и быструю аналитику по политическим событиям в Украине.