Оригинальный набор эмодзи от Apple, Фото: iguides.ru

Сегодня, 18 июля, во Всемирный день эмодзи компания Apple подарила пользователям некоторые новые эмодзи, которые появятся в iOS, macOS и watchOS в 2017 году. Об этом сообщает официальный сайт Apple.

Среди новых эмодзи - женщина в хиджабе, зомби, "взрыв мозга" и кормящая мать.

 

Также добавлены изображения еды, например, бутерброд и кокосовый орех.

Всемирный день эмодзи празднуют ежегодно с 2014 года и в основном в Интернете. Праздник придумал создатель эмодзипедии Джереми Берг.

Эмодзи - очень популярные символы, которые используются для общения в соцсетях. Эти значки отображают определенные предметы, которыми пользователи иллюстрируют свои тексты.

По словам представителей Apple, новые изображения животных и мифических созданий, таких как тиранозавр, зебра, зомби и эльф помогут забавно описывать ситуации, а новые смайлики "суперзвезда" и "взрывающийся мозг" добавят сообщениям оригинальности.

Apple решила отметить Всемирный день эмодзи по-особенному: App Store обратит внимание покупателей на приложения, позволяющие создавать и настраивать эмодзи, а в разделе "фильмы" в iTunes эмодзи заменят названия некоторых фильмов.

Как сообщала "Страна", в Facebook появилась новая функция: смайлами можно оценить сообщения в чатах.

Ранее "Страна" сообщала о том, как в Лондоне искали специалиста-переводчика с языка картинок эмодзи.

Подпишитесь на телеграм-канал Политика Страны, чтобы получать ясную, понятную и быструю аналитику по политическим событиям в Украине.