Гараж в селе Новоселки, в котором нашли машину пропавшего Тараса Познякова, Валерия Ивашкина, "Страна"

Найден гараж, в котором предположительно находился автомобиль пропавшего Тараса Познякова. Корреспондент «Страны» побывал на месте событий.

Очевидец рассказал, как полицеские нашли машину водителя BlaBlaCar, видео: Валерия Ивашкина, "Страна"

Машина марки "Ауди", принадлежавшая водителю с BlaBlaCar, была обнаружена правоохранителями в гаражном кооперативе «Темп» в Новоселках. Как сообщает корреспондент «Страны» с места событий, машина находилась в гараже № 467, который принадлежит Андрею Валетику. «Я давно никого не видел в этих местах. Этим гаражом никто не пользовался», - добавляет владелец еще одного из гаражей дед Василий. Это же подтверждает и надпись мелом на гараже № 467, в котором была спрятана "Ауди" - о наличие долга на электроэнергию с 2008-го года.

«Вчера здесь была полиция и люди в медицинских халатах. Я проезжал мимо, не останавливался, но видел внутри машину. Полиции было очень много», - рассказывает владелец гаража по-соседству Евгений, который проезжал мимо накануне. По словам Евгения, его сосед по кооперативу Андрей – мужчина до 30 лет «неблагополучной наружности». "Этот малыш беспредельный, честно говоря. Мать и сестра у него погибли в автокатастрофе", - добавляет Евгений.

Дежурная по кооперативу Мария добавила, что вчера на месте, где была обнаружена машина, находилось десять полицейских авто.

Сейчас гараж наглухо закрыт, но не опечатан. В мусоре возле гаража валяются резиновые перчатки синего цвета, которые используют при проведении следственных действий.

Перчатки скорее всего использовались для проведения следствия, фото: Валерия Ивашкина, "Страна"

Как ранее сообщала "Страна", в ночь на 5 апреля недалеко от поселка Бобрица Киево-Святошинского района пропал Позняков Тарас Александрович (1991 г.р.). Как сообщает на своей странице в Facebook известная волонтер Эмма Шиманович, 25-летний парень ехал со Львова в столицу на очень важную встречу, взял себе попутчиков на сайте bablacar.ua и пропал со связи.

По данным Нацполиции Львовской области, парень работал помощником судьи во Львове. Друзья Познякова опасаются, что молодой человек, взявший попутчиков на ресурсе bablacar.ua, пропал под Киевом из-за своей профессиональной деятельности.

"Страна" уже сообщала о том, что автомобиль пропавшего Тараса Познякова найден. Машина была обнаружена полицейскими во время прочесывания одного из гаражных кооперативов в Киево-Святошинском районе.

Читайте Страну в Google News - нажмите Подписаться