Парламентская фракция "​Оппозиционный блок" выдвинула пять требований к власти и новому правительству, которые требует выполнить, в противном случае обещая потребовать роспуска Кабинета министров Украины. Об этом сообщается на официальном сайте ОП.

Председатель "Оппозиционного блока" Юрий Бойко заявил, что "среди требований оппозиции обеспечение мира в Украине и выполнение Минских соглашений, проведение реальной децентрализации с конституционной реформой и с передачей полномочий на местный уровень, принятие нового честного бюджета и индексация доходов населения на реальный уровень инфляции, принятие программы спасения экономики и восстановление экономического роста, борьба с коррупцией".

Если эти условия не будут соблюдены, в "Оппозиционном блоке" не видят оснований в поддержке нового правительства и потребуют его его перевыборов.

Бойко напомнил, что на прошлой неделе во время референдума в Нидерландах была дана оценка действующей украинской власти и ее бездействию. "Хочу еще раз подчеркнуть - это провал власти, а не украинского народа. За эту пощечину нашей стране конкретные лица, которые сегодня у власти, должны понести политическую ответственность", - подвернул парламентарий.

Как сообщала "Страна", "Народный фронт" озвучил условия: без коалиции отставки Яценюка не будет. Парламентская фракция проголосует за отставку Арсения Яценюка с поста премьер-министра при условии создания до этого момента новой парламентской коалиции "на двоих". Об этом заявила народный депутат Виктория Сюмар.

Читайте Страну в Google News - нажмите Подписаться