В Тернополе 15-летнего подростка ударило током в 27 тысяч вольт при попытке сфотографировать себя на грузовом вагоне поезда. Об этом сообщает УНН.  

"Юноша залез на вагон, чтобы сфотографироваться. Как только он приблизился на расстояние менее двух метров к проводам высоковольтной линии его ударило током. В результате через его тело прошел ток напряжением в 27 тысяч вольт. Трагедия случилась около 18.00", - заявили в пресс-службе полиции Тернопольской области.

По словам работницы пути, они находились неподалеку и в какой-то момент услышали сильный звук, похожий на взрыв. Затем поняла, что на вагоне посторонний человек, которого ударило током. 

"Мы получили сообщение, что на улице Новый Свет на вагоне горит человек. Прибыв туда, мы увидели бригаду скорой и ГосЧС, которые снимали несовершеннолетнего из вагона. После этого скорая в сопровождении полицейских транспортировала пострадавшего в больницу", - рассказали в полиции.

Спасателей и врачей вызвали очевидцы случившегося.

Медики сообщают что жизни ребенка ничего не угрожает, хотя любитель экстремального селфи получил существенные ожоги.

Также в Житомире парень забрался на крышу ОГА ради селфи.

Как сообщала "Страна", любительница селфи разгромила ювелирную выставку на 200 тысяч долларов.

Подпишитесь на телеграм-канал Политика Страны, чтобы получать ясную, понятную и быструю аналитику по политическим событиям в Украине.