Главное управление Госпотребслужбы Киева и КГГА разработали унифицированный контракт на проведение ярмарок, который определяет условия и требования для работы всех организаторов ярмарок в столице. Теперь право на организацию и проведение будет продаваться на аукционе ProZorro, сообщает Госпотребслужба Киева.

Основной плюс таких контрактов - будут четко сформулированы организационные, санитарно-гигиенические, финансовые требования, говорят в Гспотребслужбе. Но цена контрактов будет разной, потому что окончательная стоимость контракта формируется с помощью аукциона.

Глава Главного управления Госпотребслужбы Киева Олег Рубан заявил, что особое внимание будут уделять защите прав потребителей. По контракту на ярмарке должны будут обязательно присутствовать ветеринарный врач и палатки для оформления жалоб. В контракте сразу будет указано место проведения ярмарки и расположение торговых палаток. В ближайшее время на электронные торги выставят пару ярмарок Шевченковского района.

Ранее "Страна" сообщала, что на киевской Русановке и Березняках горячую воду отключили до 15 октября.

Также мы писали о том, что в Киеве запретят торговать мясом, рыбой и молоком на ярмарках.

 

Подпишитесь на телеграм-канал Политика Страны, чтобы получать ясную, понятную и быструю аналитику по политическим событиям в Украине.