Президент Республики Беларусь Александр Лукашенко прибыл с официальным визитом в Украину.
Об этом сообщает белорусское телеграфное агентство "БелТА".

"Президент Беларуси Александр Лукашенко прибыл с официальным визитом в Украину. Самолет главы государства приземлился в международном аэропорту Борисполь", - говорится в сообщении.

Программой визита на 21 июля запланированы переговоры с Президентом Украины Петром Порошенко, которые пройдут в формате один на один и в расширенном составе.

Главы государств обсудят развитие политического, торгово-экономического и гуманитарного сотрудничества между Беларусью и Украиной. Основное внимание будет уделено текущему состоянию и перспективам взаимодействия в экономике, в том числе в таких сферах, как торговля, инвестиции, промышленная кооперация, нефтехимический комплекс, энергетика, сельское хозяйство, транспортно-логистическая отрасль, развитие межрегионального диалога. Планируется также согласовать подходы к дальнейшему развитию приграничного сотрудничества.

Ранее "Страна" сообщала о том, что будет делать Лукашенко в Украине. Программа мероприятий. Также Лукашенко в Киеве встречают пикетом на Банковой.

Подпишитесь на телеграм-канал Политика Страны, чтобы получать ясную, понятную и быструю аналитику по политическим событиям в Украине.