Международная технологическая компания Uber объявили о запуске в Одессе сервиса повышенной комфортности UberSelect в дополнение к uberX.

Как сообщила пресс-служба компании, таким образом, Одесса стала вторым городом Украины после Киева, где доступен данный тариф.

UberSelect нацелен на тех пользователей, которые хотят передвигаться по городу на автомобилях повышенной комфортности. Стоимость поездки с UberSELECT будет рассчитываться по формуле: 35 грн за подачу автомобиля, 5,5 грн за каждый километр и 1 грн за 1 минуту в пути. Минимальная стоимость поездки – 55 грн.

К UberSelect в Одессе будут подключены такие автомобили, как Skoda Octavia, Ford Focus, Volkswagen Passat, Mazda6, Toyota Camry, Honda CR-V, Mitsubishi Outlander и другие.

Фото: facebook.com/UberUkraine

Uber – международная технологическая компания, создатель одноименного мобильного приложения по вызову автомобилей с персональным водителем. Приложение работает в более чем 460 городах 77 стран мира. В Украине сервис Uber доступен с 2016 г. и сегодня работает в Киеве, Одессе, Львове, Днепре и Харькове.

Ранее "Страна" сообщала, что "Яндекс.Такси" и Uber объединяют бизнес в России и создают единую службу такси в странах СНГ.

Кроме того, по условиям соглашения об объединении бизнеса, российский интернет-гигант "Яндекс" станет владельцем некоего "незначительного" пакета акций компании Uber.

Читайте Страну в Google News - нажмите Подписаться