На заводе "Мотор Сич" в Запорожье были проведены обыски после того, как была раскрыта преступная схема растраты средств с последующим их присвоением. Об этом на своей странице в Facebook сообщила пресс-секретарь генерального прокурора Лариса Сарган.

"Департаментом по расследованию особо важных дел в сфере экономики Генеральной прокуратуры Украины по оперативному сопровождению Департамента защиты экономики Национальной полиции выявлена преступная схема растраты средств ОАО "Мотор Сич", с последующим их присвоением", - написала она.

Фото: facebook.com/LarysaSargan

Фото: facebook.com/LarysaSargan

Фото: facebook.com/LarysaSargan

Как сообщают в СМИ, сотрудники прокуратуры изъяли порядка 10 миллионов наличными, а обыски проводились правоохранителями из Киева.

"Мотор Сич" принадлежит запорожскому нардепу Вячеславу Богуслаеву, который по результатам последнего декларирования признан самым богатым среди политиков в Раде

Напомним, в конце июля на продажу будет выставлен пакет акций запорожского ПАO "Мотор Сич", которые находятся на балансе ликвидируемого киевского банка "Финансы и Кредит".

Также сообщалось, что 15 июля суд арестовал директора Львовского бронетанкового завода и его заместителя.

Подпишитесь на телеграм-канал Политика Страны, чтобы получать ясную, понятную и быструю аналитику по политическим событиям в Украине.