Около 23:50 пятницы, 21 июля активистке Femen Анжелине Диаш вручили уведомление о подозрении в совершении преступления. Об этом сообщает корреспондент "Страны".

Диаш инкриминируется хулиганство с отягчающими обстоятельствами (ч. 3 ст 296 Уголовного кодекса). Ее задержали за демонстрацию грудей и выкрики на брифинге Петра Порошенко и Александра Лукашенко. Ей может грозить от 2 до 5 лет лишения свободы.

Анжелина Диаш, фото: "Страна"

В пятницу, 21 июля, спустя несколько минут после начала церемонии подписания межправительственных договоров, в присутствии глав Украины и Беларуси молодая девушка скинула с себя пиджак, под которым отсутствовала иная одежда, и таким образом оголила грудь, на которой было написано "Жыве Беларусь!" (националистический лозунг противников президента Белоруссии).

Как сообщала "Страна", незадолго до вручения "пидозры" к активистке Femen Анжелине Диаш наконец-то пустили адвоката Ярослав Яценко.  Напомним, что с брифинга президентов Лукашенко и Порошенко вышвырнули скандальную темнокожую активистку, которая обнажила грудь

Уже стала известна ее личность.

Подпишитесь на телеграм-канал Политика Страны, чтобы получать ясную, понятную и быструю аналитику по политическим событиям в Украине.