В Москве мужчина под видом работодателя приглашает соискателей в кафе на собеседование, а сам незаметно ворует сотовые телефоны после переговоров. Об этом сообщает МK.ru.

На счету злодея минимум две жертвы, и московские следователи возбудили уголовное дело. Одна из пострадавших - 24-летняя москвичка Дарья. Девушка  более двух лет была в декрете, а сейчас ищет работу.

21 июля она разместила на сайте резюме на вакансию администратора в ресторане, и спустя короткое время ей позвонил мужчина, представившийся управляющим ресторана в Отрадном по имени Дмитрий (скорее всего, он назвался не своим именем).

Работодатель назначил встречу возле метро "Цветной бульвар". По словам москвички, выглядел крайне респектабельно - пиджак, наглаженные брюки. Он попросил девушку проследовать с ним в два офиса, где якобы ему нужно было отдать документы. После чего пригласил для подробного разговора о вакансии в кафетерий.

Судя по всему, аферист специально посадил Дарью к стенке, чтобы ей было сложнее выйти. Свою маленькую сумочку, где находился iPhone 7, барышня положила на стол. Жулик дал в руки соискательнице меню, а сам незаметно вытащил смартфон ценой в 65 тысяч рублей.

Затем мужчина заявил, что ему срочно нужно позвонить, и ушел. Дарья прождала 10 минут. После того как она не обнаружила сотового телефона в сумочке, то поняла, что ее обвели вокруг пальца, и обратилась в полицию. Больше всего Дарье обидно, что пропали все фотографии маленького сынишки, которые она делала с рождения.

И в тот же день буквально через два часа при аналогичных обстоятельствах лишилась смартфона 24-летняя Анна. Ее также пригласил на собеседование в кофейню на Балаклавском проспекте некий Дмитрий. Ситуация повторилась до мелочей: аферист незаметно вытащил гаджет, потом отлучился якобы позвонить и исчез. Приметы жулика совпали в обоих случаях. Его пока не задержали, но лицо Дмитрия осталось на камерах видеонаблюдения как кафетерия, так и офисов, которые он посещал вместе с москвичкой.

Как сообщала "Страна", суд в Москве заочно арестовал украинского прокурора и следователя по делу Януковича.

Напомним, в Ровенской области пять мужчин убили человека за мешок янтаря.

Читайте Страну в Google News - нажмите Подписаться