Депутаты более пяти часов подряд не могут согласовать несколько кандидатур в новый Кабинет министров, сообщает 112.

По информации ресурса, заседание "стратегической семерки" (его еще называют теневым правительством - сюда входит президент, премьер, глава АП, глава МВД, секретарь СНБО, спикер, глава фракции БПП - Прим.Ред.) в Администрации Президента длится уже более 5 часов. Стороны не могут договориться о кандидатуре на должность министра экономики, а также о полномочиях Владимира Кистиона в качестве вице-премьера в вопросах АТО.

Ранее "Страна" сообщала, что в Верховной Раде все еще не договорились о составе нового Кабинета министров. Об этом сообщил ряд депутатов из "БПП". Также в Раде все еще нет представления президента Петра Порошенко по назначению нового премьера.

Как рассказал депутат от БПП Алексей Гончаренко, процесс затягивается из-за жесткой позиции Гройсмана, который настаивает на своих кандидатах в министры на ряд постов, чем крайне недовольны как в БПП, так и в НФ.

Подпишитесь на телеграм-канал Политика Страны, чтобы получать ясную, понятную и быструю аналитику по политическим событиям в Украине.