Народный депутат Борислав Розенблат отказался выполнить решение суда в части сдачи паспорта и собрался жаловаться в ЕСПЧ. Об этом он сообщил на своей странице в Facebook.

По его словам, прокуратура пыталась исправить ошибку в постановлении, где указана не его фамилия.

"Хочу заметить, что исправить возможно запятую или букву в слове, но отнюдь не отдельный процессуальный долг. Такое исправление приравнивается к рассмотрению отдельного пресечения, а это большая процедура", - отметил нардеп.

По словам Розенблата, он планирует обратиться с соответствующим иском в ЕСПЧ. "Я думаю, это будет достаточным основанием для Европейского суда по правам человека, а для этого пройдем и национальные суды", - уточнил он, добавив, что подал жалобу на первого заместителя руководителя САП Владимира Кривенко, который в суде представлял сторону обвинения.

Фото: facebook.com/boryslav.rozenblat

Как сообщала "Страна", Розенблат рассказал, кто внес за него залог в 7 миллионов гривен

Ранее Розенблат также сообщил, что выполнил все требования постановления суда в отношении него, кроме одного - он не сдал загранпаспорт.

Подпишитесь на телеграм-канал Политика Страны, чтобы получать ясную, понятную и быструю аналитику по политическим событиям в Украине.