Черногорские полицейские задержали 18-летнего гражданина Польши, которого подозревают в поджогах травы и кустарника. В Черногории продолжается борьба с лесными пожарами. Подозреваемый был задержан в воскресенье на пляже в Жанице, вблизи курортного города Херцег Нови. Об этом сообщает "Европейская правда".

По информации правоохранителей, находясь в лесу над пляжем подозреваемый. около 14:00 закурил сигарету, от которой затем поджег трава и кустарник.

После этого огонь распространился по лесу, а парень вернулся на пляж, где его и задержали.

Благодаря оперативному вмешательству чрезвычайных служб Черногории пожар удалось быстро локализовать.

Парень, имя которого не сообщается, был доставлен в отделение прокуратуры города Херцег Нови. Его задержали на 72 часа по обоснованному подозрению в совершении преступления, составляющего общественную опасность.

СМИ приводят лишь инициалы поляка - KOW.

Как сообщала "Страна", Черногория не справляется с пожарами и просит помощи у Евросоюза. Отметим, что в огне пожаров оказалась и Албания. А в соседней Хорватии лесные пожары уничтожили оливковые рощи и добрались до курортного Сплита.

Подпишитесь на телеграм-канал Политика Страны, чтобы получать ясную, понятную и быструю аналитику по политическим событиям в Украине.