Президент Украины Петр Порошенко подписал закон, регулирующий поступление в вузы Донбасса. Об этом свидетельствует информация на сайте Верховной Рады.

Законопроект №6548 "О внесении изменений в Закон Украины "О высшем образовании" относительно деятельности высших учебных заведений на территории Донецкой и Луганской областей" предусматривает урегулирование особенностей приема на обучение в высшие учебные заведения, которые находятся на территории Донецкой и Луганской областей.

В частности, для высших учебных заведений Донецкой и Луганской областей устанавливается фиксированный объем государственного заказа на подготовку специалистов с высшим образованием для всех специальностей и всех образовательных уровней.

Реализация указанного законопроекта, по мнению его авторов, не потребует дополнительного финансирования из государственного и местного бюджетов и будет способствовать урегулированию и решению ключевых проблем в деятельности высших учебных заведений, которые находятся на территории Донецкой и Луганской областей.

Как сообщала "Страна",  Минобразования не будет продлевать вступительную кампанию, несмотря на сбои в электронной базе.

Назван ТОП-10 самых популярных у абитуриентов вузов.

Как сообщала "Страна", для абитуриентов из Крыма и Севастополя в Украине выделили 2604 квотных места.

Подпишитесь на телеграм-канал Политика Страны, чтобы получать ясную, понятную и быструю аналитику по политическим событиям в Украине.