В штаб-квартире юридической компании Mossack Fonseca, расположенной в столице Панаме, начались обыски, инициированные местной прокуратурой, сообщает издание La Prensa.

В офисе оператора офшоров, который стал известен благодаря публикации "панамских документов" работает недавно созданное подразделение панамской прокуратуры по борьбе с организованной преступностью, отмыванием денег и финансовым терроризмом.

Одновременно правоохранительные органы работают в телефонной компании, которая предоставляла компьютерные услуги Mossack Fonseca.

Ответственным за проведение следственных действий назначен прокурор Хавьер Карабальо. По данным генеральной прокуратуры, сотрудники компании отказываются от сотрудничества.

Прокуратура сообщила в заявлении для прессы, что проводит следственные действия после публикаций СМИ, устанавливаются доказательства причастности фирмы к возможным незаконным действиям.

Ранее обыски прошли в офисе компании в Перу и Сальвадоре.

"Страна" сообщала о том, что в New York Times появилась новая статья о коррупции в Украине.

Подпишитесь на телеграм-канал Политика Страны, чтобы получать ясную, понятную и быструю аналитику по политическим событиям в Украине.