Португалия официально подтвердила, что Евровидение-2018 пройдет в их столице - Лиссабоне. Об этом сказано в сообщении Европейского вещательного союза.

Полуфиналы Евровидение-2018 будут проходить в Лиссабоне во вторник 8 и четверг 10 мая, а гранд-финал состоится в субботу, 12 мая.

Также на проведение песенного конкурса претендовали Брага, Гондомар, Гимарайнш и Санта-Мария-да-Фейра.

В Португалии конкурс пройдет впервые.

Напомним, что Португалия определилась, где будет проводить Евровидение-2018, спустя всего несколько дней после победы их представителя в Киеве. Украине, для сравнения, понадобилось на это несколько месяцев. ЕВС в соответствии с Генеральным директором уже предположил, что "Meo Arena" в Лиссабоне будет использоваться в качестве места для проведения песенного конкурса. "Meo Arena" была построена в 1998 году как павильон для ЭКСПО-98, имеет способность вместить около 20000 зрителей.

Также напомним, что "Страна" в материале "Дворянские корни и проблемы с сердцем", подробно рассказала о победителе Евровидения-2017 Сальвадоре Собрале, который покорил слушателей лирической балладой "Amar Pelos Dois" на родном языке.

Подпишитесь на телеграм-канал Политика Страны, чтобы получать ясную, понятную и быструю аналитику по политическим событиям в Украине.