Сегодня, 26 июля последний день регистрации заявлений поступающих для получения степени бакалавра (магистра медицинского, ветеринарного и фармацевтического направления). Об этом сообщается на сайте Министерства образования Украины.

Сегодня абитуриенты могут проверить в кабинетах статус поданных заявлений и корректность отображения в них данных. Это можно сделать и в смартфонах и планшетах с помощью мобильного приложения Единой государственной электронной базы по вопросам образования (ЕГЭБО) "Личный электронный кабинет абитуриента".

Все заявления, которые поступили в ВУЗы более чем три дня назад, приемные комиссии уже проработали до 10 часов утра. В кабинетах поступающих должен появиться статус "Допущено к конкурсу" или "Отказано". Заявления, которые будут поступать в течение сегодняшнего дня, будут отрабатываться приемочными комиссиями до 18 часов 27 июля.

Те абитуриенты, которые не смогли подать электронные заявления, могут подавать их в бумажном виде - независимо от наличия зарегистрированного личного электронного кабинета. Представлены бумажные заявления будут обработаны приемными комиссиями и внесены в единую базу.

Ранее "Страна" сообщала, что Порошенко подписал закон об особенностях поступления в вузы Донбасса.Также Минобразования запустило мобильное приложение для абитуриентов.

Читайте Страну в Google News - нажмите Подписаться