Турецкий футбольный специалист Фатих Терим принял решение покинуть пост главного тренера сборной Турции. Об этом сообщает сайт турецкой федерации футбола. 

Отмечается, что уход именитого специалиста не связан с результатами команды. Стороны прекратили сотрудничество по взаимному согласию. Имя преемника Терима пока что неизвестно.

"Множественные нефутбольные причины, которые пытались сделать достоянием общественности в СМИ, были сделаны с умыслом ослабить управление Фатиха Терима в сборной Турции", - говорится в заявлении организации.

В связи с этим, стороны пришли к выводу, что расставание в этом случае станет оптимальным выходом. "Мы хотим выразить благодарность Фатиху и пожелать ему счастья и успехов в дальнейшей карьере", - сообщает организация.

Отметим, что за две недели до этого Фатих Терим стал участником драки с владельцем ресторана в одном из курортных городков. "Император" и его зятья в ходе потасовки травмировали пятерых человек.

Терим занимал пост главного тренера сборной Турции трижды: в 1993-1996 гг, в 2005-2009, с 2013 и поныне.

Напомним, сборная Турции после 6 туров отбора на ЧМ-2018 занимает 3-е место в группе I, опережая по дополнительным показателям Украину и уступая по 2 пункта исландцам и хорватам.

Также отметим, что отборочный матч ЧМ-2018 Украина - Хорватия пройдет в Киеве 9 октября 2017 года.

"Страна" ранее рассказывала, что в июльском рейтинге ФИФА сборная Украины поднялась на 12 пунктов.

Подпишитесь на телеграм-канал Политика Страны, чтобы получать ясную, понятную и быструю аналитику по политическим событиям в Украине.