В Днепре сегодня около 10 утра во дворе жилого дома на улице Вакуленчука взорвался легковой автомобиль "Опель". Об этом сообщил и.о. главы патрульной полиции Днепра Денис Петухов.

За рулем авто была 27-летняя женщина, которая получила ранения и была доставлена в больницу. Правоохранители пока не могут назвать причину взрыва.

"Видно, что был контакт на днище автомобиля. Но не могу пока сказать юыло ли это взрывное устройство", - добавил Петухов.

Очевидцы происшествия говорят о мощном взрыве и о том, что его причиной была граната.

Соседи пострадавшей говорят о том, что автомобиль с женщиной взорвали "за долги мужа".

Фото: facebook.com

Как сообщала "Страна", в Одессе в ночь на 2 июля на открытой охраняемой парковке взорвался автомобиль экс-депутата. В полиции сообщили, что взрыв произошел от радиоуправляемого самодельного взрывного устройства в пластиковом корпусе.

А в Киеве 27 июня в 08:16 произошел сильный взрыв  в Соломенском районе на перекрёстке улиц Соломенской и Механизаторов. Взорвался автомобиль рядом со зданием Высшей квалификационной комиссии судей. За рулем находился начальник резерва ГУ разведки министерства обороны Украины Максим Шаповал, он погиб.

Подпишитесь на телеграм-канал Политика Страны, чтобы получать ясную, понятную и быструю аналитику по политическим событиям в Украине.