Мэр Киева Виталий Кличко прокомментировал лишение гражданства экс-губернатора Одесской области Михаила Саакашвили. Свое мнение он написал на своей странице в Facebook.

"Относительно ситуации с Саакашвили ... Сегодня важно, чтобы из Украины и об Украине шли положительные новости. Об успешных преобразованиях. Очень важно воплощать изменения, а не создавать скандалы. И решение о гражданстве Саакашвили не считаю в этом контексте позитивным для страны", - говорится в сообщении на странице.

Фото: facebook.com/Vitaliy.Klychko

Отметим, что Виталий Кличко до сих пор является лидером президентской партии БПП-Солидарность.

Напомним, что депутат от Блока Петра Порошенко Мустафа Найем заявил, что украинский паспорт экс-губернатора Михаила Саакашвили, которого лишили гражданства, все еще действителен и юридической возможности не пустить его в Украину сейчас нет.

Напомним, что "Страна" разбиралась, что будет с Саакашвили, если он рискнет вернуться в Украину. В поддержку экс-главы Одесской области собрался митинг в Киеве, но соратники Михо могут еще долго его не увидеть.

Подпишитесь на телеграм-канал Политика Страны, чтобы получать ясную, понятную и быструю аналитику по политическим событиям в Украине.