Киевский городской голова Виталий Кличко  подписал распоряжение  о закрытии движения авторанспорта на Контрактовой площади и ул. Петра Сагайдачного (до ул. Андреевской), что в Подольском районе столицы.

Об этом говорится в распоряжении №912 от 28 июля.

Согласно распоряжению, вводится одностороннее движение на ул. Братской (от ул. Андреевской до ул. Ильинской), на ул. Покровской (от дома № 8 на Контрактовой площади до ул. Андреевской), на ул. Ильинской (от ул. Братской до Контрактовой площади), на Контрактовой площади (от ул. Ильинской до ул. Григория Сковороды).

В КГГА отметили, что обустройство пешеходной зоны на Контрактовой площади и ул. Сагайдачного создаст комфортное пешеходное пространство в исторической части Подола.

Уже согласованы новые схемы организации дорожного движения, предусматривающие установку дорожных знаков. Департамент транспортной инфраструктуры внесет соответствующие изменения в работу маршрутов городского транспорта.

Ранее сообщалась, что  на Контрактовой площади Киева с 1 августа запретят движение транспорта.

Ранее в Киеве до сентября отменили трамваи №14 и 15 на Подол и ж\д вокзал.

На Подоле подожгли созданный киевлянами сквер.

Подпишитесь на телеграм-канал Политика Страны, чтобы получать ясную, понятную и быструю аналитику по политическим событиям в Украине.