Футбольный клуб "Шахтер" может проводить матчи в Мариуполе в случае наличия в городе полноценного аэропорта, заявил в интервью "Укринформу" руководитель Донецкой областной военно-гражданской администрации Павел Жебривский.

По его словам, подобная договоренность достигнута с президентом "Шахтера" Ринатом Ахметовым.

"Мне Ахметов пообещал, что, если там будет функционировать аэропорт, то "Шахтер" будет играть в Мариуполе", - отметил глава области.

По поводу размещения главного аэропорта области Павел Жебривский подтвердил свои намерения: "Планируем на Мариуполь. Там надо внести 60 млн грн. И на это нужно полгода. Сейчас мы отрабатываем этот вопрос с военными. Я очень хочу восстановить аэропорт в Мариуполе".

Ныне "Шахтер" вынужден проводить домашние матчи вдали от родного города. За два года "горняки" проводили номинально домашние матчи во Львове, Киеве, Одессе и других городах Украины. В европейских кубках домашние матчи "Шахтер" проводит на "Арене-Львов".

Ранее "Страна" сообщала, что "Шахтер" отстал от "Динамо" в гонке за титул после ничьей со "Сталью".

 

Подпишитесь на телеграм-канал Политика Страны, чтобы получать ясную, понятную и быструю аналитику по политическим событиям в Украине.