Появились подробности обыска мэрии и областной больницы в Запорожье, которые проводят НАБУ и СБУ. Об этом сообщает "Интерфакс Украина".

Как сообщили источники в правоохранительных органах, сотрудники НАБУ провели обыски в Запорожской областной клинической больнице и задержали главного врача. Он подозревается в присвоении средств в особо крупных размерах на махинациях с закупками автомобилей "скорой помощи" в 2012 году.

В кабинетах чиновников в горсовете Запорожья якобы ищут незаконно установленные камеры наблюдения и другие технические спецсредства, которые "могут быть использованы для утечки информации".

В НАБУ и больнице информацию пока не комментируют.

Напомним, что в Запорожье сегодня, 1 августа, сотрудники СБУ проводят обыск в здании местного городского совета. В связи с отсутствием на рабочем месте городского главы Владимира Буряка постановление об обысках представители ведомства вручили одному из его заместителей.

Как сообщала "Страна", недавно запорожский губернатор объявил о готовящемся свержении конституционного строя в регионе.

Подпишитесь на телеграм-канал Политика Страны, чтобы получать ясную, понятную и быструю аналитику по политическим событиям в Украине.