Киевская городская государственная администрация решила ограничить движение тяжеловесного автотранспорта с 10:00 до 22:00 в связи с повышением температуры воздуха до +28 градусов. Об этом говорится в сообщении Киевгорадминистрации.

"С 10:00 до 22:00 в связи с повышением температуры воздуха до +28°С вводится ограничение движения на улично-дорожной сети Киева для тяжеловесных транспортных средств общим весом свыше 24 тонн и нагрузкой на ось более 7 тонн", - сказано в нем.

Патрульная полиция в Киеве осуществляет оперативный контроль за соблюдением водителями большегрузных транспортных средств ограничения движения на улично-дорожной сети столицы.

Как сообщала "Страна", в Киеве завершилась эпопея с брошенной фурой, груженной 20 тоннами рыбы. Около недели транспортное средство простояло на окраине Киева, за это время в 30-градусную жару груз испортился и на многие метры вокруг распространялся резкий запах.

В Днепре у фуры с металлоломом отказали тормоза и она перевернулась.

Спасатели два часа вытаскивали водителей из двух грузовиков, столкнувшихся в Киеве

Подпишитесь на телеграм-канал Политика Страны, чтобы получать ясную, понятную и быструю аналитику по политическим событиям в Украине.