Во вторник у поселка Еленовка Волновахского района Донецкой области члены "ДНР" задержали на более чем 7 часов грузовой автомобиль с видеооборудованием Специальной мониторинговой миссии (СММ) ОБСЕ.

"ДНР" препятствует ОБСЕ в свободе передвижения. Грузовик и водитель с видеооборудованием ОБСЕ задержаны на 7+ часов у Еленовки", - сообщили в Миссии во вторник вечером в официальной странице в Twitter.

Около 21.40 в пресс-службе СММ проинформировали, что автомобиль проехал Еленовку спустя 7,5 часов удерживания представителями "ДНР".

"Грузовик с оборудованием для камеры ОБСЕ проехал Еленовку после 7,5-часового удержания "ДНР" – нарушение Минских соглашений и мандата ОБСЕ", - говорится в записи в Twitter.

В связи с этим в СММ подчеркнули, что "стороны должны соблюдать мандатные обязательства Минска и ОБСЕ по СММ, в том числе разрешать мониторинг с помощью технических средств".

Фото: twitter.com/OSCE_SMM

Как сообщала "Страна", ОБСЕ увидела движение военной техники из России в "ДНР" в районе Новоазовска.

Наблюдатели ОБСЕ зафиксировали больше нарушений прекращения огня в Донецкой области и более в Луганской области по сравнению с предыдущими сутками.

Читайте Страну в Google News - нажмите Подписаться