Детективы Национального антикоррупционного бюро сообщили о подозрении ранее задержанному главному врачу Запорожской областной клинической больницы Игорю Шишке. Об этом пресс-служба НАБУ сообщила в Facebook.

Главврача задержали по подозрению в совершении уголовных правонарушений, предусмотренных ч.3 ст.27, ч.2 ст.28, ч.2 ст.364 ("Злоупотребление властью или служебным положением"); ч.3 ст.27, ч.2 ст.28, ч.1 ст.366 ("Служебный подлог") Уголовного кодекса Украины. 

Чиновник подозревается в организации незаконной закупке автомобилей скорой помощи, в результате чего государству нанесен 13 млн грн убытков.

Фото: facebook.com/nabu.gov.ua

В настоящее время задержанный доставлен в Национальное антикоррупционное бюро в г.Киеве. Решается вопрос относительно избрания задержанному меры пресечения и отстранении его от занимаемой должности.

Ранее "Страна" сообщала, что главврача Запорожской больницы подозревают в хищении 13 млн гривен. Также стали известны подробности обысков областной больницы и мэрии Запорожья.

Подпишитесь на телеграм-канал Политика Страны, чтобы получать ясную, понятную и быструю аналитику по политическим событиям в Украине.