Кадр из фильма "Темная башня"

"Темная башня" по Кингу, новый фантастический фильм Люка Бессона, биография легендарного рэпера Тупака, обновленный "Терминатор-2" и новый ужастик о кукле Аннабель – все это ждет украинцев в кинотеатрах в августе.

С 3 августа

"ТЕМНАЯ БАШНЯ"

В ролях: Идрис Эльба, Мэттью МакКонахи, Кэтрин Уинник, Джеки Эрл Хейли, Эбби Ли, Алекс МакГрегор.

Лента по мотивам одноименного романа Стивена Кинга — "Темная башня", права на экранизацию которого писатель продал за 19 долларов и 19 центов, а все из-за того, что число 19 является одним из ключевых понятий в книгах цикла.

Главные герои картины — нестареющий колдун Уолтер О'Дим (МакКонахи), известный также как Человек в черном, и Роланд Дискейн (Эльба), последний из ордена стрелков. Каждый из них стремится найти мифическую Темную башню, но цели у них разные: О'Дим жаждет власти, Дискейн же надеется, что ему удастся спасти человечество от гибели.

"2PAC: ЛЕГЕНДА"

В ролях: Данай Гугира, Лорен Кохен, Деметриус Шыпп мл., Енни Илонзе, Катерина Грэхэм, Кори Хардрикт.

Хроника жизни легендарного рэпера Тупака Шакура вплоть до фатальной стрельбы в Лас-Вегасе в 1996 году.

"ОХРАННИК" ("СЕКЬЮРИТИ")

В ролях: Антонио Бандерас, Лиам МакИнтайр, Бен Кингсли, Габриэлла Райт, Чэд Линдберг, Кунг Ле, Марк Смит.

Эдди Дикон мечтал найти такую работу, которая бы позволила ему скрыться подальше от людской суеты. И ему повезло — мужчину взяли на должность ночного охранника в торговом центре. Однако уже в первую смену все пошло не по плану: в дверь маркета постучала с просьбой о помощи девочка, преследуемая преступниками. Она стала свидетелям убийства, и теперь вооруженная банда, направляемая лидером-психопатом, охотится за ней, чтобы замести следы.

С 10 августа

"ВАЛЕРИАН И ГОРОД ТЫСЯЧИ ПЛАНЕТ"

В ролях: Дэйн ДеХаан, Кара Делевинь, Клайв Оуэн, Рианна, Итан Хоук, Херби Хэнкок, Сэм Спруэлл.

Новый проект легендарного Люка Бессона, над которым он давно мечтал поработать, но долгое время не решался подступиться. Главные герои картины, в основу которой лег суперпопулярный во Франции комикс, — космические спецагенты Валериан и Лорелин. Выполняя одно из заданий, они впутались в подозрительное дело и стали невольными участниками то ли межгалактического заговора, то ли аферы причудливых поселенцев планеты Альфа.

"ПОХИЩЕНИЕ"

В ролях: Холли Берри, Кристофер Берри, Малия Ричардсон, Дэна Гурье, Лью Темпл, Сэйдж Корреа, Кристин МакКензи.

Героиня актрисы — Карла, сына которой похищают во время обычной прогулки по парку. Оставшись без сотового телефона и понимая, что она не успевает дождаться прибытия полицейских, женщина сама бросается в погоню за похитителями. Ради спасения мальчика она готова на все.

"ПРОКЛЯТИЕ АННАБЕЛЬ: ЗАРОЖДЕНИЕ ЗЛА"

В ролях: Алисия Вела-Бэйли, Миранда Отто, Стефани Сигман, Талита Бейтман, Энтони ЛаПалья, Лулу Уилсон, Адам Бартли.

Фильм для любителей пощекотать нервы. Несколько лет назад выходил ужастик "Заклятие", затем последовал спин-офф в виде "Проклятия Аннабель", и вот теперь — его продолжение. Пережив гибель собственной дочери, мастер-кукольник и его супруга приглашают в свой дом девочек-сирот из закрытого приюта и их воспитательницу, которые вскоре становятся мишенью для одного из созданий главного героя — куклы Аннабель.

C 17 августа

"ВЕТРЕНАЯ РЕКА"

В ролях: Элизабет Олсен, Джон Бернтал, Джереми Реннер, Мартин Сенсмейер, Джил Бирмингем, Грэм Грин, Келси Чоу.

Действие фильма разворачивается в пустыне на территории индейской резервации "Ветреная река", где местный егерь находит изувеченное тело молодой девушки. Трагическое прошлое и опыт заставляют его оказать помощь агенту ФБР Джейн Бэннер в расследовании этого дела.

"ТЕЛОХРАНИТЕЛЬ КИЛЛЕРА"

В ролях: Гари Олдман, Райан Рейнольдс, Сэмюэл Л. Джексон, Сальма Хайек, Элоди Юнг, Ричард Э. Грант, Жоаким ди Алмейда.

Комедийный боевик американского производства, рассказывающий о телохранителе мирового уровня. Его новая работа — охрана киллера, которого все мечтают убить. Смертельные враги в прошлом вынуждены объединиться в настоящем, чтобы выжить. При этом их методы очень различны, а принципы противоположны.

"ЭМОДЖИ"

По задумке сценаристов, смайлики — это не просто представленные в забавных картинках или гифках эмоции, но и живые существа. Они мечтают о том, чтобы владелец почаще ими пользовался. Но однажды хозяин решает стереть все с телефона. Мир смайликов под угрозой, и только самые отчаянные из эмодзи готовы противостоять неизбежному, отправляясь в опасное приключение, чтобы предотвратить беду. Стоит отметить, что отзывы критиков по большей части резко негативные.

С 24 августа

"ТЕРМИНАТОР 2: СУДНЫЙ ДЕНЬ"

В ролях: Арнольд Шварценеггер, Линда Хэмилтон, Эдвард Ферлонг, Роберт Патрик, Эрл Боэн, Джо Мортон.

Культовый фантастический фильм 90-х снова на больших экранах. ВЛос-Анджелес через временной портал прибывает новый киборг-убийца Терминатор Т-1000. Его миссия уничтожить Сару Коннор и её теперь уже родившегося сына Джона. К счастью, на помощь юному Джону приходит перепрограммированный киборг Т-800, также присланный из будущего. Вместе они должны вытащить Сару из психиатрической клиники, а также найти способ уничтожить Т-1000 и не допустить создания искусственного интеллекта Skynet, который в ближайшем будущем спровоцирует ядерную войну.

"ТЮЛЬПАННАЯ ЛИХОРАДКА"

В ролях: Кара Делевинь, Алисия Викандер, Дэйн ДеХаан, Кристоф Вальц, Зак Галифианакис, Джек О'Коннелл, Джуди Денч, Холлидей Грейнджер, Том Холландер.

События фильма происходят в Голландии XVII века в разгар тюльпанной лихорадки, когда ради луковиц прекрасных цветов жители Амстердама готовы пойти на все: обман, подлог и даже убийство. В атмосфере всеобщей тюльпаномании молодого художника Жана нанимают, чтобы нарисовать портрет Софии, молодой и обольстительной жены стареющего богатого торговца. Между художником и красавицей вспыхивает страсть.

С 31 августа

" НА ДРАЙВЕ"

В ролях: Энсел Эльгорт, Джон Бернтал, Джон Хэмм, Джейми Фокс, Эйса Гонсалес, Мика Ховард, Лили Джеймс, Морган Браун, Кевин Спейси.

Комедийный боевик режиссера Эдгара Райта о молодом водителе, работающем на криминального авторитета, который стоит во главе банды, занимающейся вооруженными ограблениями. Малыш однажды по-настоящему влюбляется и решает выйти из опасной игры. Однако сначала ему придется выполнить последнее задание, которое вполне может стоить ему жизни.

"ТАЙНА 7 СЕСТЕР"

В ролях: Нуми Рапас, Уиллем Дефо, Гленн Клоуз.

Недалекое будущее. Из-за чрезвычайной перенаселенности планеты и, как следствие, масштабного мирового кризиса семьям позволили иметь не больше одного ребенка. Но как быть, если родились семеро близнецов? Сестер назвали в честь дней недели и разрешили каждой появляться на улице только в "свой" день. Но однажды пропадает Понедельник, и оставшиеся сестры отправляются на ее поиски.

Ранее "Страна" писала о том, что хакеры выкрали сценарий неснятой серии "Игра престолов" и еще полтора терабайта данных.

Также мы сообщали, что появилось первое видео 4 серии 7 сезона сериала "Игра престолов".

Подпишитесь на телеграм-канал Политика Страны, чтобы получать ясную, понятную и быструю аналитику по политическим событиям в Украине.