Мадридский "Атлетико" переиграл каталонскую "Барселону" в четвертьфинале Лиги чемпионов УЕФА по сумме двух матчей.

После поражения в первом выездном поединке со счетом 1:2 "матрасники" на своем поле обыграли действующего обладателя Кубка чемпионов со счетом 2:0.

Дублем отличился французский полузащитник Антуан Гризманн, который сначала на 36-й минуте открыл счет точным ударом головой, а на 88-й минуте реализовал пенальти, назначенный за игру рукой Иньесты.

В еще одном четвертьфинале мюнхенская "Бавария" сыграла на выезде вничью 2:2 с лиссабонской "Бенфикой". В первом матче немецкая команда победила дома со счетом 1:0, поэтому в полуфинал вышла "Бавария".

Двумя другими полуфиналистами во вторник стали мадридский "Реал" и английский "Манчестер Сити".

Жеребьевка полуфиналов Лиги чемпионов состоится 15 апреля.

Ранее "Страна" сообщала, что "Брага" просит у "Шахтера" полицейский эскорт и 160 кило льда