На станции метро Кловская непривычные очереди, фото: facebook.com/t.nikolayenko

В Киеве на станции метро "Кловская" образовались огромные очереди из-за прекращения продажи жетонов на станции. Об этом в социальной сети Facebook сообщила главный редактор в Insider Татьяна Николаенко.

"В субботу на станции повесили новые автоматы и теперь на ней можно только пополнить или карточку, или купить одноразовый бумажный билет. Кловская - самая безлюдная станция Киева, но уже два дня там тихий армагедец", - написала она.

На станции поставили автомат по продаже билетов с QR-кодом, однако автомат не выдает сдачи, поэтому в очереди много людей, которые не могли купить билет.

По словам Николаенко, карточкой тоже не всегда получается расплатиться.

"Мелочи в кошельке не было, решила расплатиться карточкой. Девочка-инструктор решила все сделать за меня, чтобы быстрее, выхватила мою карточку, начала прикладывать куда нельзя. Пришлось объяснить, что она с пинкодом и ее манипуляции пока е дала результата. Ок вставила карточку, ввела пин, деньги снялись, но билет НЕ вылез ", - рассказала она.

 

 

Фото: facebook.com/t.nikolayenko

Как сообщала "Страна", появилось фото билета с QR-кодом в киевском метро.

После "Кловской" в Киеве уберут кассы еще на четырех станциях метро.

В Киеве на Кловской установят автомат по продаже билетов с QR-кодом.

 

Подпишитесь на телеграм-канал Политика Страны, чтобы получать ясную, понятную и быструю аналитику по политическим событиям в Украине.