В Одессе 3 августа открылась 21-я международная книжная выставка-ярмарка "Зеленая волна", церемония прошла в Городском саду. В мероприятии принял участие известный писатель-сатирик Михаил Жванецкий.

Как сообщили организаторы, в этом году "Зеленая волна" впервые проходит в формате фестиваля, предоставив площадки для творческих встреч, презентаций книг, выступлений поэтов и писателей.

Отмечается, что фестиваль посетят более 100 гостей: популярные писатели, авторитетные критики, издатели, редакторы, журналисты, художники и культурологи.

В течение 4-х дней, с 3 по 6 августа, пройдут 57 мероприятий на разных площадках города: в Пассаже, Литературном музее, Терминале-42, 4Сity Галерея Invogue, Impact Hub Odessa. Также в рамках книжного фестиваля состоятся презентации книг: "12 стульев", посвященная 90-летию со дня первого выхода романа Ильи Ильфа и Евгения Петрова, и "История Одессы в старинных открытках". 

В Литературном музее наградят победителей Корнейчуковской премии и литературного конкурса "Море талантов", а также конкурса цифрового рисунка.

Как сообщала "Страна", на выставке работ Lego победил мальчик с фигуркой из одной детали.

Музей Освенцима впервые отправляется в тур по США и Европе.

 В киевском метро открылась выставка противогазов

 

Читайте Страну в Google News - нажмите Подписаться