Вчера, 5 августа накануне встречи с Мариуполем полузащитник "горняков" Вячеслав Танковский посетил харьковскую детскую футбольную школу "Мастер мяча", в которой занимаются ребята от 7 до 12 лет.

Как передает официальный сайт клуба, игрок Шахтера провел для спортсменов мастер-класс, поучаствовал в тренировке, а также в двустороннем матче поочередно за обе команды. В завершение Вячеслав вручил детям и их родителям билеты в "Семейный клуб".

Фото: shakhtar.com

"Очень рад присутствовать на мероприятии. Видно, что с ребятами занимаются грамотные наставники, знают, какие упражнения нужны. Все талантливые, мечтают стать известными футболистами, но для того, чтобы в полной мере развить свои способности, нужно много работать. Именно это я хотел донести до них", - поделился впечатлениями Вячеслав Танковский.

"Мне понравилась тренировка с Вячеславом. Футболом занимаюсь уже шесть лет. Впервые попал в секцию, когда мне было четыре. Очень хочу так же, как Танковский, вырасти в хорошего исполнителя, выступать на профессиональном уровне", - поделился ученик детской школы Никита Остонович.

"Счастливы, что Вячеслав Танковский нашел время посетить наших ребят. Считаю, что для нас это полезный опыт. Игрок такого уровня, безусловно, вдохновит и еще больше мотивирует детей заниматься футболом. Благодарен "Шахтеру" за помощь в организации сегодняшней встречи", - рассказал тренер школы "Мастер мяча" Сергей Слюсарь.

Напомним, что Шахтер обыграл Мариуполь со счетом 3-1.

Также мы рассказывали, что вице-премьер Кириленко призвал исполнять гимн Украины перед каждым матчем Премьер-лиги.

Читайте Страну в Google News - нажмите Подписаться