В Одесской области пограничники Белгород-Днестровского отряда задержали гражданина Молдовы, который находился в международном розыске. Об этом сообщает пресс-центр Государственной пограничной службы Украины.

По предварительной информации, вечером 5 августа в пункт пропуска "Маяки" в Одесской области прибыл легковой автомобиль Audi, в котором в качестве пассажира ехал гражданин Молдовы. Во время осуществления пограничного контроля на иностранца сработала база данных Интерпола. 

"Согласно учету Генерального секретариата Интерпола установлено, что гражданин Молдовы 1982 г.р. значится в международном розыске с целью ареста и дальнейшей экстрадиции в Итальянскую Республику для привлечения к криминальной ответственности за совершение преступления, предусмотренного ст.624, 625, 110 УК Итальянской Республики (кража, грабеж, совершенные группой лиц, с отягчающими обстоятельствами)", - говорится в сообщении. 

В пресс-службе отметили, о данном факте было оповещено Украинское бюро Интерпола, задержанного передали полиции. 

Как сообщала "Страна", в аэропорту "Борисполь" задержали турка, которого за убийство разыскивал Интерпол.

Ранее мы писали, что Испания предоставила политубежище маме нардепа Онищенко, а Интерпол снял ее с розыска.

Подпишитесь на телеграм-канал Политика Страны, чтобы получать ясную, понятную и быструю аналитику по политическим событиям в Украине.