Национальное агентство по предупреждению коррупции (НАПК) по состоянию на август рассмотрело информацию по 376 обращений. Об этом говорится в сообщении ведомства.

Указывается, что НАПК приняло решение о проведении полной проверки Е-деклараций по 220 субъектам декларирования и представленных ими 265 деклараций за 2015, 2016 годы.

"Также по результатам рассмотрения информации в обращениях, во время заседаний приняты решения об отказе в проведении полной проверки 156-ти субъектов декларирования", - сообщили в НАПК.

Фото: nazk.gov.ua

Напомним, ранее НАПК выявили миллионные нарушения в финансировании партии ВО "Свобода".

Также отметим, что НАПК проверит декларации трех прокуроров и одного таможенника. Субъектами декларирования, по которым начнут проверку, является прокурор Полтавской области Николай Кармазин (2015 и 2016 годы), первый заместитель прокурора Запорожской области Василий Карман (2015 и 2016 годы), прокурор первого отдела процессуального руководства при производстве предварительного расследования территориальными органами полиции и поддержания государственного обвинения Управления надзора в уголовном производстве прокуратуры Киева Ирина Коцюбко (по 2016 год) и бывший первый заместитель начальника региональной таможни Государственной фискальной службы Украины Александр Моргун (по 2016 год).

Подпишитесь на телеграм-канал Политика Страны, чтобы получать ясную, понятную и быструю аналитику по политическим событиям в Украине.