Фото: facebook.com/KyivOperativ/

В столице 12 человек погибли за ночь в автомобильных авариях и происшествиях. "Страна" собрала все несчастные случаи, которые будто сговорились произойти за одну ночь с 6 на 7 августа. 

Трасса Киев-Борисполь

Первая авария случилась на трассе Киев-Борисполь. В результате сильнейшего столкновения встречных ВАЗ и Opel погибли шестеро: пять человек из ВАЗ и женщина из Opel. Водитель последнего в критическом состоянии находится в реанимации.

Фото: facebook.com/dtp.kiev.ua

Позже стало известно, что в реанимации скончался ребенок, седьмой пассажир ВАЗ, который разбился в аварии с Opel под Киевом. Это девочка 2009 года рождения. Она была единственной выжившей в ВАЗе.

Проспект Бажана

Вторая авария произошла на проспекте Бажана. Двое парней 1991 и 1993 года рождения погибли под колесами KIA. Удар был очень сильным, тела отбросило на 20 и 30 метров от авто. Погибшие - жители Житомирской области. Наезд произошел вблизи подземного перехода.

Фото: facebook.com/KyivOperativ

Осокорки

На дачном массиве на Осокорках водитель Chevrolet Lacetti не справился с управлением, выехал на обочину, где сбил троих детей. От наезда одна девочка 9 лет с велосипедом отлетела на десяток метров - на нее пришелся основной удар. Она еще была жива до приезда медиков, однако реанимационные мероприятия врачей не дали результата и ребенок умер в "скорой". Другую девочку забрали с переломами конечностей, мальчик отделался испугом.

Броварская Окружная

Под Киевом на Броварской окружной фура сбила велосипедиста на пешеходном переходе. От полученных травм велосипедист скончался на месте. Предварительно, погибший переезжал переход сверху на велосипеде.

Ул. Ахматовой

Также вчера вечером в Дарницком районе столицы на улице Ахматовой, 8 мужчина выпал из окна и погиб. Причины трагедии пока неизвестны.

Таким образом, в общем за вечер и ночь с 6 на 7 августа в столице 12 погибших. Из них двое детей.

Реакция в сети

На проблему с ДТП обратила внимание телеведущая Наталья Влащенко. У себя в Facebook она прокомментировала произошедшие аварии: "Сегодня ночью в пригороде Киева погибли 7 человек... 
В стране мы имеем еще одно АТО - на дорогах. Volodymyr Omelyan, очень прошу вас: обратите серьезнейшее внимание на освещенность трасс, поставьте человеческие отбойники там, где нельзя разворачиваться, сделайте на дорогах разметки!

Как минимум, половина аварий из- за отсутствия освещения, разметки и пр. ГАИ и контроль в виде камер на дорогах отсутствуют. Машины ( особенно местные) разворачиваются где попало. Полос разгона в этих местах нет...

Володя, я знаю, что не все- ваша парафия, и не все в вашей власти. Но берите Новака за грудки - и наводите порядок. Уже год на Одесской в хаотичном порядке стоят пластмассовые фишки, а между ними шныряют и разворачиваются самосвалы со строителями и Жигули местных...

А вчера, Арсен Аваков, на посту полиции при выезде из города на Одессу (напротив Магеллана) я увидела, как машина полиции поперек движущегося автомобильного потока выехала от поста в дырку в отбойнике - и поехала в центр. Порядок, видимо, наводить. Прямо дар речи потеряла".

Ранее "Страна" сообщала, что на Троещине девочка оперлась на москитную сетку и выпала с 16 этажа.

Также мы рассказывали, как представители власти нарушают ПДД на украинских дорогах.

Читайте Страну в Google News - нажмите Подписаться