На вопрос о новом правительстве в Украине во время прямой линии 14 апреля президент России Владимир Путин отметил так: "Я его даже не знаю. Не знаю, какие приоритеты оно для себя определит. Знаю, что планировалось делать и что сделано. Инфляция в Украине огромная. Но нам нужна стабильная процветающая Украина".

По мнению Владимира Путина в Украине "как были олигархи у власти, так и есть". "Деолигархизация не происходит. Так говорят и наши западные партнеры, поверьте. Нас обвиняют в офшорных скандалах, но у них вообще первые лица страны в этом замешаны", - сказал Путин.

Президент России выразил уверенность в том, что новое украинское правительство "сделает выводы и будет действовать в интересах народа, а не в угоду иностранным структурам".

Как сообщала "Страна", Путин убежден, что за скандалом с офшорами торчат "американские уши". Об этом Путин рассказал во время прямой линии, отвечая на вопрос об офшор-гейте.

 

Подпишитесь на телеграм-канал Политика Страны, чтобы получать ясную, понятную и быструю аналитику по политическим событиям в Украине.