Кабмин выделил более 2 млн 686 тыс. грн денежной помощи пострадавшим участникам Евромайдана (событий зимы 2013-2014 в Киеве). Об этом сообщает пресс-служба Кабинета министров Украины.

В частности, одноразовые денежные пособия в размере 369,8 тыс. грн выделены участникам Евромайдана, получившим тяжелые телесные повреждения во время участия в массовых акциях.

Также пособия в общем размере 2 млн 316 тыс. грн для тех, кто получил ранения средней тяжести.

"Правительство продолжает выделять средства участникам (Евромайдана - прим.), которые пострадали во время событий на Майдане. Они защищали свободу и достойное будущее для Украины, и денежная помощь для них сегодня - это самое малое, что мы можем сделать для поддержки их и их семей", - прокомментировал решение правительства первый вице-премьер-министр Украины Степан Кубив.

Как сообщала "Страна", Порошенко подписал закон о выделении денег на музеи погибших на Майдане и в АТО. Планируется провести конкурс на лучшую экспозицию мемориала. Под музей Евромайдана выделят комнаты в киевском Доме Профсоюзов.

Подпишитесь на телеграм-канал Политика Страны, чтобы получать ясную, понятную и быструю аналитику по политическим событиям в Украине.