Киевская городская государственная администрация намерена ввести в эксплуатацию школу на 720 мест в Соломенском районе и лицей на 660 мест в Дарницком районе до конца августа. Об этом говорится в сообщении пресс-службы Киевгорадминистрации.

"К концу августа городские власти планируют ввести в эксплуатацию 2 учебных заведения, строящихся за средства городского бюджета в Соломенском и в Дарницком районах", - говорится в сообщении.

Отмечается, что новая школа на Караваевых Дачах по адресу: ул. Татьяны Яблонской, 12 рассчитана на 24 класса, в которых смогут обучаться 720 учеников. Функционально 4-этажное здание школы общей площадью 12 855,08 кв. м делится на 2 части: учебная секция для 1-4-х классов с отдельным входом и учебная секция для 5-12-х классов с физкультурно-спортивной зоной, медицинским блоком, пищеблоком, библиотекой и актовым залом.

Сообщается, что в здании установлены лифты, пандусы, предусмотрены специально оборудованные санузлы, предусмотрен доступ маломобильных лиц во все помещения школы, а также проведены работы по повышению энергоэффективности здания. Согласно сообщению, набор первоклассников планируется начать с 10 августа.

Строительство здания лицея на 660 мест в микрорайоне "Осокорки-Северные" в Дарницком районе планируется завершить в конце августа. Отмечается, что при строительстве здания применены современные технологии по энергосбережению, предусмотрена установка LED-светильников и обустройство учебных классов современными интерактивными досками. Также сообщается, что предусмотрена система видеонаблюдения здания.

Как сообщала "Страна", в Украине усложнили зачисление детей в школы-интернаты

Киевский школьник поступил сразу в десять самых престижных вузов США и выбрал Гарвард.

Ранее мы  писали, что Наталья Кличко проведала детей в скаутском лагере в США, где они проводят каникулы

Подпишитесь на телеграм-канал Политика Страны, чтобы получать ясную, понятную и быструю аналитику по политическим событиям в Украине.