Фигурант "Болотного дела" и бывший лидер "Левого фронта" Сергей Удальцов, который вышел из тюрьмы, назвал сепаратистов героями. Об этом сообщает "Радио Свобода".

Об этом Удальцов заявил на пресс-конференции в Москве 10 августа.

Он назвал героями сепаратистов Донбасса и вновь подчеркнул, что расходится по вопросу об Украине со многими оппозиционерами. При этом Удальцов заявил, что готов взаимодействовать с ними по вопросам защиты прав граждан.

Также Удальцов поддержал аннексию Крыма.

Фото: svoboda.org

Напомним, в июле 2014 года Мосгорсуд вынес обвинительный приговор координатору "Левого фронта" Сергею Удальцову и Леониду Развозжаеву по делу об организации массовых беспорядков на Болотной площади в Москве 6 мая 2012 года и попытке организовать аналогичные мероприятия в других городах России. Они были приговорены к четырем с половиной годам колонии.

Как сообщала "Страна", Леонид Развозжаев, осужденный по делу об организации беспорядков на Болотной площади, вышел на свободу. Колонию в Красноярске Развозжаев покинул утром 7 апреля.

Напомним, что начальник Генштаба допустил изменение формата АТО на Донбассе в случае обострения ситуации.

Подпишитесь на телеграм-канал Политика Страны, чтобы получать ясную, понятную и быструю аналитику по политическим событиям в Украине.