Соломенский районный суд Киева арестовал на 60 суток с альтернативой внесения залога в размере 3,6 млн грн фигуранта дела по хищению средств в проекте "Стена" директора ООО "Агентство защиты информации" Александра Кашубу. Об этом сообщает телеканал "112 Украина".

Однако Кашуба свою вину не признает и говорит, что были определенные недостатки в работе, но это со временем выправлялось. Также он говорит, что сумма залога - это слишком большая сумма, которую он не сможет внести, поэтому залог вносить не будет. Сторона защиты говорит, что уже готовит апелляцию на такое решение. Сейчас здесь готовятся к другому слушания. Сегодня также решается вопрос о мере пресечения еще одному фигуранту дела "Стены" - Вячеславу Майдановичу, старшому офицеру производственно-технического отделения 1-го отдельного отдела капитального строительства Государственной пограничной службы.

Прокуроры настаивают на избрании меры пресечения в виде содержания под стражей с возможностью внесения залога. Аргументируют это тем, что так как Майданович является пограничником, он знает, как можно обойти границу и скрыться на территории другого государства. Сторона защиты настаивает на том, что Майданович не подписывал никаких документов относительно денег и не имеет отношения к ним. Также адвокат оспаривает значимость представленных материалов и просит для подзащитного домашний арест.

Как сообщалось ранее, 8 августа детективами НАБУ под процессуальным руководством САП были задержаны шесть человек, подозреваемых в причастности к хищению государственных средств, выделенных на реализацию проекта "Стена". ГПУ расследует присвоение 100 млн грн должностными лицами Госпогранслужбы. Позже в Генпрокуратуре успели заявить о непричастности к хищению госсредств чиновников ГНСУ. Позже НАБУ сообщило о подозрении семи лицам из-за хищения средств.

Как сообщала "Страна", ранее были опубликованы имена задержанных за хищения на "Стене Яценюка".

Ранее мы сообщили за что семь человек поставили к "Стене Яценюка", а также о том, что Савченко назвала "Стену Яценюка" решеткой для барбекю.

Читайте Страну в Google News - нажмите Подписаться