Военные оркестры Украины и США планируют провести совместный концерт на Майдане Незалежности ко Дню независимости страны.

Об этом говорится в ответе департамента общественных коммуникаций Киевгорадминистрации, пишут "Украинские новости".

"Вечером (24 августа) на Майдане Незалежности запланирован совместный концерт военных оркестров Украины и США", - говорится в ответе.

Кроме того, 23 августа традиционно состоится церемония поднятия Президентом государственного флага Украины, а также запланирован гала-концерт на Софийской площади.

24 августа на ул. Крещатик состоится парад войск по случаю 26-годовщины независимости Украины.

Отмечается, что в связи с проведением репетиций парада на ул. Крещатик 16,18 и 22 августа будет ограничено движение транспорта.

С 22 по 27 августа будет проходить выставка современного вооружения и военной техники, посвященная 26-й годовщине независимости Украины на ул. Крещатик (от ул. Институтской до Европейской площади).

Также сообщается, что 24 августа на Почтовой площади государственное предприятие "Крымский дом" проведет художественное мероприятие ко Дню независимости.

С 19 августа по 18 сентября на Певчем поле будет проходить выставка цветочных композиций к 26-й годовщине независимости Украины.

Ранее "Страна" писала о программе на День независимости Украины 2017 в Киеве: куда пойти 24 августа.

Также Крещатик перекроют на три ночи для репетиций парада на День независимости.

Читайте Страну в Google News - нажмите Подписаться