Сегодня, 12 августа, под Херсоном разыгралась страшная трагедия. Об этом сообщает портал kherson.net.ua.

Два человека погибли, и еще четверо пострадали в кровопролитной аварии на объездной дороге под городом Олешки.

Peugeot, следовавший из Херсона в Железный Порт, по неизвестным причинам внезапно выехал на встречную полосу движения, и понесся наперерез Toyota Land Cruiser. Водитель джипа увести его в сторону не сумел, и машины столкнулись.

Фото: kherson.net.ua

Женщина, находившаяся за рулем Peugeot, погибла на месте ДТП. Там же скончался и пятилетний ребенок – вероятнее всего, ее сын.

"Всех остальных пассажиров Peugeot доставили в больницу с травмами и ушибами. Сейчас ими занимаются врачи, а сотрудники полиции работают на месте происшествия, устанавливая все его обстоятельства", - рассказал исполняющий обязанности Олешковского отделения Национальной полиции Виталий Кукава.

Фото: kherson.net.ua

Причем это лишь одна из целой серии аварий с пострадавшими, которые сейчас практически ежедневно фиксируют на автотрассах в приморском направлении. В разгар курортного сезона их не зря именуют "дорогами смерти" - транспорт идет по ним сплошным потоком, а вдобавок автолюбители позволяют себе нарушать правила, садиться за руль пьяными или не давать себе отдыха, стремясь поскорее добраться на курорт или с курорта домой.

Ранее в полиции сообщили подробности ДТП под Херсоном, где боевая машина столкнулась с бусиком.

Также мы рассказывали, что в Херсонской области за день случились сразу два пожара в лесах.

Читайте Страну в Google News - нажмите Подписаться