В украинском политикуме новый скандал. Народный депутат от БПП, лидер Социал-демократической партии Сергей Каплин в своем Facebook обнародовал документы, которые, по его словам, свидетельствуют о том, что советник Арсена Авакова Илья Кива страдает психическими заболеваниями.

"Обратился в Службу безопасности Украины, другие силовые органы, к президенту Украины, чтобы там отреагировали на неоднократные угрозы советника Авакова Ильи Кивы утопить в крови руководителей ячеек Соцпартии, угрозы расправы над действующим руководством СПУ и СДП, народными депутатами Украины. Особенно волнуют его фашистские заявления и постоянные высказывания по подготовке Аваковым госпереворота. Еще раз, отдельно прошу обратить внимание на многочисленные призывы к государственному перевороту. Учитывая выводы медиков о психическом состоянии аваковского приспешника призываю провести все мероприятия в кратчайшие сроки, ведь шизофренические состояния могут быть причиной безосновательной агрессии, а следовательно, Кива потенциально опасен для окружающих. Прошу силовиков обеспечить защиту адресатов от его угроз. Кроме того, требую по результатам проверки лишить его, как человека с острым расстройством личности по шизофреническом типа и инвалида 2 группы, погон и разрешений на оружие", - написал нардеп.

Фото: facebook.com/kaplins

Нардеп такжен опубликовал медицинские документы по Илье Киве.

Фото: facebook.com/kaplins

Напомним, что ранее, советник главы МВД Илья Кива подрался с людьми Ляшко под офисом Авакова.

Подпишитесь на телеграм-канал Политика Страны, чтобы получать ясную, понятную и быструю аналитику по политическим событиям в Украине.