Сегодня, 13 августа, в Киеве 400 полицейских будут охранять порядок во время футбольного матча "Олимпик" (Донецк) – "Черноморец" (Одесса). Поединок состоится на стадионе "Динамо". Об этом сообщает пресс-служба ГУ НП Киева на своей странице в Facebook.

Речь идет о работниках полиции и военнослужащих Национальной гвардии Украины. Они будут поддерживать правопорядок вокруг прилегающей к стадиону территории.

Фото: facebook.com/Полиция Киева

В связи с этим под особым вниманием правоохранителей будет находиться территория вокруг спортивной арены, а также ближайшие станции метро.

"Киевские полицейские призывают граждан вести себя цивилизованно, толерантно относиться друг к другу, не нарушать общественный порядок, а также способствовать правоохранителям в выполнении их функций по охране публичной безопасности. Сотрудники полиции в рамках своей компетенции будут немедленно реагировать на любые противоправные действия", - говорится в сообщении.

Как сообщала "Страна", Аброськин письменно гарантировал правопорядок на футбольных матчах в Мариуполе .

Ранее президент "Динамо" Игорь Суркис заявил, что без письменных гарантий безопасности Динамо в Мариуполь не поедет.

Подпишитесь на телеграм-канал Политика Страны, чтобы получать ясную, понятную и быструю аналитику по политическим событиям в Украине.