Протестующие против насилия в американском Шарлоттсвилле осквернили монумент в честь окончания Гражданской войны в парке Атланты. Об этом сообщает издание Atlanta Journal-Constitution.

Вечером 13 августа группа протестующих забралась на памятник и разрисовала его баллончиками. При этом один из них получил травмы, упав с монумента.

Протестующие также окружили сотрудника полиции и начали насмехаться над ним, называя "свиньей". За него вступились активисты движения Black Lives Matter.

Фото: twitter.com/LindaWSB

Напомним, что президент США Дональд Трамп и его супруга Меланья призвали участников столкновений прекратить насилие в Шарлоттсвилле (штат Вирджиния). Субботние выступления в Шарлоттсвилле стали самой серьезной акцией ультраправых США за несколько лет. 

Как сообщала "Страна", учитель 20-летнего Джеймса Алекса Филдса-младшего, который въехал в толпу противников Ку-Клукс-клана в Шарлоттсвилле, рассказал, что его ученик был поклонником нацизма и Адольфа Гитлера.

Подпишитесь на телеграм-канал Политика Страны, чтобы получать ясную, понятную и быструю аналитику по политическим событиям в Украине.